+7 (351) 219-52-22
г. Челябинск, ул. Морская, 4

Ремонт силовых трансформаторов

Силовым считается трансформатор, который преобразовывает прием и использование электроэнергии. Среди систем, которые в него входят ремонта чаще требуют магнитные системы, магнитопроводы. Последние имеют две разновидности: плоские или пространственные, которые имеют много преимуществ. Также в состав трансформатора входит обмотка ВН, а также НН, которые делаются из круглых или прямоугольных в сечении проводов. Одна обмотка – первичная, другая – вторичная. Они также зачастую требуют замены целиком или части проводов.

Ремонт силовых трансформаторов довольно часто связан с заменой контрольно-защитных устройств и приборов, которые обслуживают его работу. Для правильного ремонта важно, является ли трансформатор сухим или масляным, а также различают трехфазные и однофазные машины.

Чаще всего ремонтные работы по трансформаторам включают в себя: перемотку индукционных катушек, профилактический или капитальный ремонт, а также могут принимать вид проведения диагностики трансформатора с выездом к клиенту и мелким поточным ремонтом отдельных узлов и деталей. В некоторых случаях может понадобиться изготовление новых магнитных катушек, а не просто их перемотка.

Яндекс.Метрика