+7 (351) 219-52-22
г. Челябинск, ул. Морская, 4

Значение профилегибочных станков

Работа с металлом требует специальных навыков и знаний, осуществляется на специальном оборудовании, рассчитанном на выполнение операции определенного вида. Например, для гибки металла успешно применяются листогибы, вальцы, профилегибы. Чтобы резать металл используются гильотинные ножницы, плазменные установки, отрезные станки. Для гравировки металлических изделий успешно применяются фрезерные станки.

Обработка металла, таким образом, становится разнообразной деятельностью, требующей высокой степени концентрации и ответственности при выполнении заказов.

Продукты деятельности металлообработки активно используются в строительстве, конструкторской деятельности, установке воздуховодов и так далее. Сфера применения продуктов металлообработки обширна и имеет большое значение.

Применение профилегибов

Профилегибочные станки успешно применяются в производстве металлического гнутого профиля путем интенсивной деформации различного листового материала и сплава.

Классификация

Профилегибы можно разделить в зависимости от толщины обрабатываемого изделия на оборудование легкой, средней и тяжелой серии.

Толщина обрабатываемого материала

Легкое профилегибочное оборудование работает с материалом толщиной от 0,5 до 1,5 миллиметров. Среднее профилегибочное оборудование приспособлено для работы с материалом толщиной от 1,5 до 2,5 миллиметров. Профилегибы тяжелой серии справляются с обработкой металла толщиной от 2,5 до 5,0 миллиметров.

Легкое профилегибочное оборудование

Декоративные элементы, профили сайдинга и доборные элементы для наружной облицовки зданий и сооружений, шинорейки становятся основными деталями производства с помощью профилегибов легкой серии.

Среднее профилегибочное оборудование

Профилегибы средней серии успешны в производстве лестничных ограждений, гаражных ворот, внутреннего каркаса пластиковых окон, деталей для авиа-, автомобилестроения, профиля замкнутого и полузамкнутого вида.

Тяжелое профилегибочное оборудование

Монолитное домостроение, производство дорожных ограждений, силовых профилей невозможно без профилегибочного оборудования тяжелой серии.

Другое оборудование в работе с металлами

Осуществление гибочных операций возможно и с помощью другого оборудования. Пресс гидравлический может оказать существенную помощь в обработке металла под давлением.

Без гидравлических прессов теряют свое значение такие операции как ковка, резка, штамповка, гибка, правка, пакетирование и брикетирование отходов, прессование, покрытие кабелей металлической оболочкой.

 

Яндекс.Метрика