+7 (351) 219-52-22
г. Челябинск, ул. Морская, 4

Электродвигатель постоянного тока

Электродвигатель постоянного тока используется для производства постоянного тока.

Благодаря данному изобретению можно повысить технико-экономические показатели электродвигателя. Он состоит из статора, зубцового якоря с обмоткой и коммутрирующего устройства. Недостатками электродвигателя постоянного тока сочетается его сложная конструкция.

Если рассматривать практическое действие электродвигателя, то он работает по принципу взаимодействия электромагнитов. Когда электродвигатель работает под нагрузкой, то по обмотке якоря создается общее поле, но оно может быть только сопутствующим явлением , которое отрицательно действует на работу самого электродвигателя. А вот общее поле, которое возникает, является сутью физического процесса, который происходит в электродвигателе. Общее поле якоря усложняет физический процесс преобразования электрической энергии в механическую, а также отрицательно влияет на работу самого электродвигателя.

Ремонт электродвигателя позволяет обеспечить бесперебойную его работу. Особенно это хорошо, если владелец электродвигателя вовремя обратился за помощью и ему заменили нерабочую или изношенную деталь.

Яндекс.Метрика